PUB

BANNERREDEREGIONAL festival 7

PUB

fngastronomia

Imagem de Arquivo / Ilustrativa

ATAULIZADA ÀS 19H00

A União Desportiva de Santarém foi eliminada da Taça de Portugal este domingo pelo Farense, quarto classificado da Liga de Honra, que veio a Santarém vencer por 2-1, em jogo a contar para a segunda eliminatória da competição.

Slide thumbnail

Os algarvios adiantaram-se no marcador logo aos 10 minutos, através de Fabrício, na conversão de uma grande penalidade, mas Didi empatou para a União de Santarém, aos 34 minutos. Fábio Nunes, aos 49, recolocou a equipa da II Liga na frente e estabeleceu o resultado final.

Refira-se que o jogo disputou-se às 14h00 e foi transmitido pelo Canal 11.

Já o Centro Desportivo de Fátima recebeu e venceu o ACDR Coutada, de Torres Vedras por 2-0.

Quanto ao Coruchense, repescado da primeira eliminatória, perdeu em casa copm o Olímpico do Montijop, por 4-0.

JOGOS E RESULTADOS (EM ATUALIZAÇÃO):

- Sábado, 28 set:

Rabo de Peixe (D) - (+) Académico de Viseu (II), 0-1

Berço (CP) - (+) Feirense (II), 1-3

União da Madeira (CP) – (+) Fafe (CP), 1-1 (1-2 ap)

Carção (D) - (+) Vilafranquense (II), 0-2

- Domingo, 29 set:

(+) Condeixa (CP) - Lusitânia (D), 0-0 (0-0 ap, 5-4 gp)

União de Santarém (CP) - (+) Farense (II), 1-2

(+) Amora (CP) - São João de Ver (D), 2-1

(+) Beira-Mar (CP) - Bustelo (D), 2-0

(+) Canelas 2010 (CP) - Ançã (D), 4-0

(+) Coimbrões (CP) - Prado (D), 3-1

Gondomar (CP) - (+) Valadares Gaia (CP), 0-1

Esperança de Lagos (CP) - (+) Pevidém (D), 1-3

União de Leiria (CP) - (+) Real Massamá (CP), 0-1

Lusitano Vildemoinhos (CP) - (+) Académica (II), 0-1

Mirandela (CP) – (+) Desportivo de Chaves (II), 1-2

Pinhalnovense (CP) – (+) Estoril Praia (II), 1-2

(+) Benfica de Castelo Branco (CP) – Olhanense (CP), 3-2

(+) Sintra Football (CP) – Amarante (CP), 2-0

(+) Sporting de Espinho (CP) - Nacional (II), 2-0

(+) Vizela (CP) – Fontinhas (CP), 6-1

Portomosense (D) – (+) Alverca (CP), 0-3

Loures (CP) – Lusitano de Évora (D), 1-1 (2-2 ap, 4-2 gp)

Coruchense (D) - (+) Olímpico do Montijo (CP), 0-4

(+) Fátima (CP) - Coutada (D), 2-0

(+) São Martinho (CP) – Merelinense (CP), 0-0 (0-0 ap, 4-2 gp)

(+) Leça (CP) - Oliveirense (II), 0-0 (0-0 ap, 4-3 gp)

Caldas (CP) - (+) Varzim (II), 0-1

Mortágua (D) - (+) Penafiel (II), 1-1 (2-3 ap)

(+) AD Oliveirense (CP) - Felgueiras (CP), 1-1 (2-1 ap)

Pêro Pinheiro (D) - (+) Vitória de Sernache (CP), 0-0 (0-0 ap, 3-4 gp)

Sintrense (CP) - (+) Anadia (CP), 1-1 (1-2)

Atlético dos Arcos (D) - (+) Praiense (CP), 0-2

Mineiro Aljustrelense (CP) - (+) Casa Pia (II), 0-2

Vila Pouca de Aguiar (D) - (+) Mafra (II), 0-4

(+) Lusitânia de Lourosa (CP) – Sporting da Covilhã (II), 1-1 (1-1 ap, 4-2 gp)

Alcochetense (D) – (+) Leixões (II), 0-4

Eléctrico (D) – (+) Arouca (CP), 1-6

Penedo Gordo (D) - (+) Fabril (CP), 0-1

Montalegre (CP) - (+) Marinhense (CP), 0-1

(+) Sanjoanense (CP) – Sporting Ideal (CP), 1-0

(+) Louletano (CP) - Ginásio Figueirense (CP), 1-1 (1-1 ap, 5-4 gp)

(+) Águias de Moradal (D) – Torreense (CP), 1-0

Moncarapachense (D) – (+) Sertanense (CP), 0-0 (0-1 ap)

Maria da Fonte (CP) - (+) Pedras Salgadas (CP), 1-5

Vasco da Gama (D) - (+) Cova da Piedade (II), 0-4

Águeda (CP) - Oriental (CP), 19:45



PUB

PUB

PUB

Rede Regional

Slide backgroundSlide thumbnail

PUB

PUB

Quem está Online?

Temos 880 visitantes e 0 membros em linha